НУКУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ АЖИНИЯЗА

Фотография машущего рукой медперсонала

И вот уже, который день мы все сидим на карантине.  Дни проходят обыденно: ничего нового не происходит.

Я каждый день смотрю утром новости в социальных сетях и  сегодня увидел одну фотографию, где врачи и медперсонал, махали руками вслед выходившим из больницы, выздоровевшим пациентам.

И тут я задумался об их работе. На их лицах  были маски, но можно было почувствовать их скрытую улыбку, они были рады, потому что хоть один или несколько  человек выздоровели от вируса.

Я понимаю, сейчас вам покажутся все эти слова банальными, но хочу вам сказать, что труд тех докторов и медицинского персонала, которые  работают с заражёнными коронавирусом — велик. Они являются героями нашего общества, так как не видят свои семьи, своих детей из-за риска заражения.

Они находятся целыми днями в больницах,  матери, которые работают докторами или медперсоналом не могут обнять своих маленьких детей и поцеловать их,  поиграть с ними. Отцы, которые не видели своих сыновей, тоже лишены этого. Многие скажут: ну что. Это же их долг и прочее. Да вы правы, но все же их труд очень важен. Я понимаю, они должны работать, потому что им платят зарплату, но  меня тронула та фотография, где все они махали руками вслед излечившимся от вируса,  все – до единого провожали их и смотрели им вслед. Они были как герои в белой форме. Я увеличил фото и  увидел радость в глазах, и она у них была искренняя. От них исходило самое настоящее тепло и доброта.

Сейчас в нашей стране все работники здравоохранения трудятся в больницах, в клиниках не покладая рук. Поэтому говорю именно о них, от которых зависит наше спокойствие и благополучие. От своего имени выражаю всем докторам и медикам огромное спасибо.

Вы всегда будете для всего народа героями в белых плащах, белых костюмах.  Низкий поклон вам. Крепитесь, мы с вами, все будет хорошо. Ваш труд очень важен для нас и страны.

 

Муса Мубараков,

студент 2  курса факультета иностранных языков отделения русского языка и литературы НГПИ имени Ажинияза.