НУКУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ АЖИНИЯЗА

Новые горизонты, новые возможности

Пенджабский университет (Пакистан) и Нукусский государственный педагогический институт имени Ажинияза подписали договор о сотрудничестве. 

 

Исламском республике Пакистан в городе Лахоре, Пенджабском университет состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве между Пенджабским университетом и Нукусский государственный педагогический институт имени Ажинияза.

На церемонии подписание меморандума участвовали чрезвычайный  и полномочный послом Республики Узбекистан в Исламской Республике Пакистан Ойбека Усманов, Вице-канцлер университета Проф. Д-р Ниаз Ахмад Ахтар, Про вице-канцлер Проф. Д-р Мухаммад Салим Мажар, Д-р Мухаммад Халид Хан, Г-н М. Рауф Наваз, Г-н Рао Мухаммад Тахир Рафик исполняющий обязанности казначея, Проф. Д-р Мухаммад Шафик директор по делам студентов, Г-н Амджад Первиз директор по прессе и убликациям, Г-н Имран Куреши директор по ИТ, Г-н Хурам Шахзад директор по связям с общественностью и другие преподаватели университета.

 

От имени Нукусского государственного педагогического института меморандум о взаимопонимании подписал чрезвычайный и полномочный послом Республики Узбекистан в Исламской Республике Пакистан Ойбека Усманов со стороны Пенджабского университета подписал Вице-канцлер университета Проф. Д-р Ниаз Ахмад Ахтар. Как отметили участники мероприятия данный меморандум о взаимопонимании открывает новые возможность студентам, магистрантам, докторантам обоих вузов, а также по программе академической мобильности преподаватели могут проходит стажировку и обучение в данном университете.

На мероприятие Пенджабский университет предложил организовать онлайн курсы студентам НГПИ, а также предоставить 10 стипендий для обучения в Пенджабском университете.

 

Пенджабском университет, основанный в 1882 году в Лахоре, является крупнейшим и старейшим центром высшего образования в Пакистане.  Университет состоит из 5 кампусов, 13 факультетов, 10 составляющих колледжей, более 73 кафедр, центров, институтов и 658 аффилированных колледжей. В нем 1306 преподавателей и более 45 678 студентов.

 

Напомним что Пенджабском университет входит в топ 1000 по версии QS –(Quacquarelli Symonds World University Rankings) 2020 года.