НУКУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ АЖИНИЯЗА

ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКТИ

Поддержка руководства факультета – залог успешной педагогической практики. На отделении русского языка и литературы для студентов старших курсов была организована установочная конференция по прохождению практики. Конференция является необходимым начальным этапом и ее целью была инструктирование и подготовка практикантов к будущей практической деятельности. Студенты были ознакомлены с целью и задачами, местами прохождения практики, ее сроками и продолжительностью.

Методисты разъяснили задания во время практики и дали методические указания для ее успешного выполнения.

На днях, в целях ознакомления с процессом педагогической практики и оказания методической и практической помощи декан факультета иностранных языков И.Дильманов посетил следующие образовательные учреждения: школа №26, школа №24, школа №10 города Нукус, где проходили квалификационную практику студенты отделения русского языка и литературы.

Администрация образовательных учреждений, а также председатели методического объединения вышеуказанных школ ознакомили с обстановкой практической деятельности, учителя-предметники положительно отметили знания, умения и творческие способности студентов.
Для педагогической практики в указанных местах созданы все необходимые условия. Каждый практикант закреплен за опытным преподавателем учреждения, имеющий высшую категорию и методистом вуза, ежедневно ведет отчет о проделанной работе.

Ознакомившись с ходом педпрактики, декан факультета отметил существенные недостатки прохождения практики и дал конкретные рекомендации методистам и практикантаи по повышению качества проведения практики.

 

Методист факультета иностранных языков,
ответственный за педагогическую практику,
Гулбахар Генжебаева.