НУКУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ АЖИНИЯЗА

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ЯЗЫКОВОМ ОБРАЗОВАНИИ

В Нукусском государственном педагогическом институте имени Ажинияза состоялась Республиканская научно-практическая конференция на тему «Современные тенденции в языковом образовании». Целью конференции является продвижение современных тенденции в преподавании языков и активизация изменении в образовании.
Открывая конференцию приветствием, декан факультета иностранных языков Илья Дильманов отметил значимость языка в современных тенденциях и подчеркнул, что очередное торжественное собрание содействует укреплению сотрудничества при рассмотрении вопросов глобального масштаба.
В мероприятии, организованном межфакультетской кафедрой иностранных языков, приняли участие проректор по науке и инновациям НГПИ имени Ажинияза П.Калханов, специалисты в области филологии, а также магистранты и студенты.
С докладами выступили профессор Узбекского государственного университета мировых языков Л.Ахмедова, ректор Самаркандского государственного института иностранных языков, профессор И.Тухтасинов, доктор филологических наук, доцент кафедры каракалпакского языка НГПИ им.Ажинияза А.Пирниязова, заведующая межфакультетской кафедрой иностранных языков, Н.Бабаниязова, старший преподаватель факультета иностранных языков А.Наршабаева и др.
В заключении были подведены итоги конференции по насущным вопросам обучения языкам, основных аспектов преподавания иностранных языков в школе и вузе, дистанционных образовательных технологий и современного образования в условиях глобализации.