НУКУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ АЖИНИЯЗА

Студент должен быть ответственным…

«Впервые вступив в ряды студентов он должен быть ответственным…» — так начал свое выступление декан факультета Иностранных языков И.Дильманов на встрече с первокурсниками факультета.

Второй день декабря месяца запомнится студентам первого курса отделения Русского языка и литературы, ведь сегодня им были вручены «студенческие билеты». Все студенты были взволнованы и это видно по их выражениям лиц. Они ждали этого момента, когда в их руках будет долгожданный «студенческий билет». При встрече студенты внимательно слушали речь декана И.Дильманова. Декан факультета отметил, что студент во-первых должен быть ответственным и своевременно выполнять все свои обязанности, во-вторых он должен осознавать и ценить то, что он является студентом Нукусского государственного педагогического института имени Ажинияза. Наш ВУЗ является одним из лучших высших учебных заведений страны, имеет свою историю, которая исходит аж до 1934 года. Дальше были незабываемые минуты  торжественного вручения «студенческих билетов».                              

В этом году в ряды студентов факультета Иностранных языков были приняты абитуриенты из соседних вилоятов, таких как Кашкадарья, Навои, Самарканд, Жиззах, Бухара и Ташкентского вилоята.      

Вот так обычный день подарил кучу незабываемых моментов и эмоций студентам факультета Иностранных языков.

Муса Мубараков,

студент факультета Иностранных языков НГПИ имени Ажинияза.