НУКУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ АЖИНИЯЗА

Информация о онлайн обучения профессорско-преподавательского состава Нукусского государственного педагогического института имени Ажинияза

В Нукусском Государственном Педагогическом Институте 1 Марта 2022 года отметился началом виртуальной программы для преподавателей кафедры Иностранных Языков и Английского языка и литературы при поддержке Американского посольства в Ташкенте, координатором проекта является преподаватель кафедры Иностранных Языков Айболган Борашева.

Для приветственного слова были приглашены проректор по науке и инновациям Муятдин Жалелов, начальник международного отдела Алимжан Бимбетов и заведующая кафедрой Иностранных языков Наргиза Бабаниязова.

Специалист: Доктор Кэрол Энн Джордж (PhD), является экспертом в области TESOL и обучения испанскому языку и культуре. Она сотрудничала с глобальными корпорациями в Мексике и США в качестве бикультурного / двуязычного консультанта, внедряя решения для двустороннего взаимодействия на рабочем месте. Ее карьера профессора в Соединенных Штатах и Мексике была связана с TESOL, преподаванием иностранных и второго языков в США и Мексике. Она была адъюнкт-профессором и заведующей кафедрой высшего и высшего педагогического образования в Университете Линкольна в Пенсильвании и в ITESM в Мексике, директором по английскому языку для всех уровней в кампусах Толука и Чиуауа.

Участники разделены на 2 группы в первом цикле обучения будут рассматривать методы и технологии преподавания для студентов нефилологических направлении, то есть участники кафедры Иностранных Языков. Во втором цикле работа с преподавателями другой кафедры. В целом Доктор Джордж будет проводить семинары в течении двух месяцев. В неделю 3 раза (понедельник, среда и четверг) в 21:00 (по местному времени).  

Участники

Кафедра Иностранных Языков

Кафедра Английского Языка и Литературы

Наргиза Бабаниязова

Гульбахар Джумамуратова

Гульнар Кунназарова

Шайда Абдуразакова

Дильбар Абдуллаева

Нигора Даулетиярова

Муса Наримбетов

Сайра Хабибназарова

Сарбиназ Курбаниязова

Элянора Канлыбаева

Ходжаниязова Умида

Бахиева Палзада

Кайпова Бибируза

Турсынмуратова Замира

Атаджанова Дилнура

Алимбетова Мехрибан

Бисенова Айгерим

Утепова Дурдана

Жалгасбаева Гулназ

Даулетмуратова Хурзия