НУКУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ АЖИНИЯЗА

Информационное письмо

МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

НУКУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ  имени АЖИНИЯЗА

 

КАФЕДРА КАРАКАЛПАКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

Уважаемые преподаватели, докторанты, научные сотрудники, магистранты,студенты! Кафедра каракалпакской литературы Нукусского государственного педагогического института приглашает Вас принять участие

 в  международной научно- теоретической онлайн конференции «Актуальные вопросы исследования фольклора и литературы  тюркоязычных народов», которая состоится 27-28 мая 2020 г.

 

СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ:

 

  1. Литературоведение
  2. Фольклористика
  3. Языкознание
  4. Литература и фольклор в контексте тюркских народов
  5. Методика преподавания и обучения актуальных исследований в области филологии

 

Рабочие языки конференции: каракалпакский, узбекский, казахский, русский, английский.

 

Текст статей и тезисов должен быть научно,технически и стилистически  отредактирован, Требования: 3-5 страниц. Статья должна быть набрана  на текстовом редакторе MS  WORD,шрифт Times New Roman, формат А4, размер шрифта – 14, все края 20 мм,интервал -1,0, заголовок абзаца- форматирование шириной 1 см. В левом верхнем углу проставляется индекс УДК. Инициалы и фамилия автора, город указываются справа строчными буквами курсивом. На следующей строке печатается название статьи прописными буквами,шрифт- полужирный. Через одну строку печатается курсивом аннотация( не менее 5-6 предложений) и ключевые слова (не менее 5 слов и словосочетаний) на русском языке. Через одну строку название статьи на английском языке прописными буквами, шрифт- полужирный. Далее следует резюме курсивом (не менее 5-6 предложений) и ключевые слова( не менее 5 слов и словосочетаний) на английском языке. После отступа в 1.5 интервала следует текст, печатаемый через 1.0 интервал. Ссылки на использованные источники приводятся после цитаты в квадратных скобках с указанием источника, года издания и цитированных страниц: [Жирмунский, 1975, 142] .

 

Список литературы и источников располагается после текста статьи в алфавитном порядке и сразу же в скобках дается английский перевод.

 

Статьи и тезисы не соответствующие вышеуказанным требованиям не будут включены в сборник. Авторы несут ответственность за достоверность изложенных в тексте фактов.

 

 

Статьи и тезисы принимаются в электронном виде до 27-го апреля 2020 года по электронной почте konf.may@mail.ru  с указанием полного имени автора и места работы. 

 

Для получения дополнительной информации телефон:

+99891 307-32-53;

+99893 920-54-95.