НУКУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ АЖИНИЯЗА

“АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК”

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

О международной конференции на тему:

“АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК”

(город Нукус, 14-15 мая 2020 года)

 МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 НУКУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

ИМЕНИ АЖИНИЯЗА

 

На основании Распоряжения Кабинета Министров Республики Узбекистан №56-р от 7 февраля 2020 года “О плане международных и республиканских научных и научно-технических конференций, проводимых в 2020 году в Республике Узбекистан”, 14-15 мая 2020 года в Нукусском государственном педагогическом институте имени Ажинияза состоится международная научно-теоретическая конференция на тему “Актуальные вопросы естественных наук”.

 

В рамках конференции планируются работа секций по следующим направлениям:

1-я секция. Научные достижения, проблемы и перспективные планы в сфере естественных наук

2-я секция. Химия и химическая технология

3-я секция. Методика и технологии обучения естественным наукам

 

Рабочие языки конференции: узбекский, каракалпакский, русский и английский

 

Формы участия в конференции:

  • Заочное участие
  • Стендовый доклад
  • Устный доклад

 

Условия участия:

В работе конференции могут участвовать руководители и специалисты научно-исследовательских, образовательных учреждений, докторанты, стажеры-исследователи, самостоятельные соискатели, магистранты и студенты.

Научные материалы, представляемые конференции, должны включать в себя современные направления отечественной и мировой естественной науки и актуальные вопросы их обучения, задачи, посвященные решению проблем или имеющие серьезное практическое значение.

Организационным комитетом конференции планируется издание представленных конференции материалов. Изданный сборник конференции будет предложен участникам с устными докладами. На конференции заочным участникам и участникам со стендовыми докладами будет предоставлен pdf вариант сборника докладов.

 

Правила оформления представляемых конференции материалов:

Объем материалов должен быть не менее 3-х и не более 5 страниц. Текст представляется на белой бумаге формата А4, с отступом 2,5 см со всех сторон и в обязательном порядке также и в электронной версии. Материалы доклада не нумеруются и редактируются MicrosoftWord, оформляются 14-м размером шрифта TimesNewRoman (интервал 1.0), в форматах *.rtf, *.doc. Имя файла в обязательном порядке должна наименоваться фамилией первого автора на латинице (Taumuratova.rtf). Материалы конференции будут приниматься строго по секциям. Поэтому, требуется представление файлов ответственным по секциям (ответственные по секциям указаны ниже). Ссылки на литературы в тексте доклада оформляются в форме записанных в фигурной скобке фамилии автора, года издания и указания количества страниц научной статьи [Алламуратов, 1995; 15]. Ответственным за научно-теоретическое обоснование изложенных сведений и методические стороны является автор (авторы). Название материала пишется в центре заглавными (большими) без переноса. Затем указываются фамилия, имя, отчество автора (авторов). Доклад размещается внизу имени, отчества, фамилии автора. Внизу фамилий указываются город, государство, место работы, e-mail. Затем, соблюдая абзац с отступом 1,25 размещается текст. Тексту могут прикладываться диаграммы, гистограммы, фотоснимки, таблицы. Все диаграммы, гистограммы, фотоснимки размещаются в виде рисунка в последовательном порядке.

 

Срок предоставления материалов организационному комитету и стоимость печати:

За один лист материалов, публикуемых в сборнике, уплачивается 15000 (пятнадцать тысяч) сумов. В целях своевременного издания материалов конференции просим Вас предоставить их не позднее 30 апреля 2020 года. Материалы, оформленные не по требованиям и предоставленные позже указанного срока, не будут включены в сборник.

 

Адрес: 230105, Республика Каракалпакстан, город Нукус, улица М.Нурмухамедова, дом №1, факультет естественных наук.

 

Ответственные за прием материалов конференции:

1-я секция: Г.Таумуратова, тел. +998913786777, e-mail: taumuratova82bk.ru

2-я секция: З. Бектурганова, тел. +998913851970, e-mail: bekturganova70@bk.ru

3-я секция: Ж.Уббиниязова, тел. +998907368448, e-mail: D.Ubbinnyazova@mail.ru

 

Расчетный счет для оплаты тезиса:

Казначейство Министерства финансов Республики Узбекистан

р/с: 2340 2000 3001 0000 1010

Банк: МВ ВВ НККМ города Ташкента

МФО: 00014; ИНН: 201 122 919

л/с: 4001 1086 0354 0179 5010 0079 003

ИНН: 200357981

Нукусский государственный педагогический институт имени Ажинияза.

На квитанции обязательно должны быть указаны полностью фамилия и имя автора и записано “для материала конференции”.